Сортировка мусора

Тема в разделе "ЖК "Старокиевский", наш дом, ЖЭК (Форвард 12)", создана пользователем Marina4, 30 ноя 2018.

?

Что вы думаете о сортировке мусора:

1. Я не буду сортировать мусор

0 голосов
    0,0%
  2. Может быть я когда-нибудь и буду сортировать мусор, но не сейчас

0 голосов
    0,0%
  3. Мне удобно бросать мусор в коробку в парадном

0 голосов
    0,0%
  4. Мне хотелось бы относить и хранить отсортированные мусор в отдельном помещении

4 голосов
    44,4%
  5. Я готов начать с коробки в парадном а потом перейти на отдельное помещение

5 голосов
    55,6%
  1. Marina4

Marina4 Member

Симпатии:
    88
    Секция (подъезд):
    2
    Этаж:
    22
    судя по нашему обсуждения я рада, что споры возникаю по поводу "как?", а не "зачем?", это значит, что люди поддерживают сортировку мусора и осталось выбрать подходящий способ.
    Пока обсуждалось 2 варианта:
    1. Поставить аккуратные баки в одном помещении (у ЖЕКа/в паркинге/другое место).
    Плюсы: они будут изолированны и аккуратные.
    Минусы: поскольку жильцам дома прийдется целенаправленно идти в такое помещение, то скорее всего прийдется сортировать и накапливать мусор дома, а потом относить его к бакам.
    2. Поставить коробки в парадном.
    Плюсы: те кто ходят через парадное смогут постоянно удобно выбрасывать мусор + видеть напоминание, результативность этой задумки.
    Минусы: нарушен эстетический вид парадного, возможные хим воздействия от мусора.

Если есть еще варианты - предлагайте, добавлю в опрос. Опрос анонимный.

A Lex & Ket и Alex нравится это.
  2. A Lex & Ket

A Lex & Ket Member

Симпатии:
    84
    Секция (подъезд):
    4
    Этаж:
    24
    Место для коробок можно выделить возле первого пролета лестничной клетки в каждом подъезде. Поскольку все пользуются лифтом, то глаза они не будут мулять, и в то же время удобно - не надо носить в одно помещение через весь комплекс.

Поделиться этой страницей