Обещанные тепло счетчики от Укрбуда. Когда?

Тема в разделе "ЖК "Старокиевский", наш дом, ЖЭК (Форвард 12)", создана пользователем Alex, 4 авг 2017.

 1. Alex

  Alex Administrator Команда форума

  Сообщения:
  103
  Симпатии:
  134
  Секция (подъезд):
  2
  Копипаст с домика:
  "Напоминаю, что 16.01.2017 корпорация на своем официальном сайте Всі квартири «Укрбуду» отримають теплолічильники | Новини УкрБуд сообщила инвесторам следующее:
  "Піклуючись про мешканців своїх житлових комплексів, державна корпорація «Укрбуд» прийняла рішення взяти всі ці турботи на себе і за свої кошти обладнати кожну квартиру індивідуальними тепловими лічильниками Ultraheat T230. Відтепер такі лічильники будуть встановлені у всіх житлових приміщеннях в комплексах «Укрбуду», які вводяться в експлуатацію в 2017 році"."

  28.02.17: "Добрый день! Я была на просмотре квартиры на прошлых выходных. Задавала вопрос Александру Ильичу (Третьяк) относительно теплосчетчиков. Он мне ответил, что стоит один теплосчетчик на доме и все, а в квартиры - это уже за наш счет. Я перезвонила в Укрбуд в отдел сопровождения и они мне сказали, что теплосчетчики таки будут устанавливать, но позже во избежание их кражи. "

  01.03.17: "Щодо теплолічильників - отримали від "ЖЕКа" відповідь, що буде тільки загальний на весь будинок. Однак сьогодні у відділі продажів Укрбуда відповіли, що БУДУТЬ СТАВИТИ індивідуальні "на цьому етапі будівництва"."


  Прошло пол-года, дом ввели в эксплуатацию, присвоили адрес, 60%+ квартир подписали Акты, но "цей етап будівництва" ще не настав. :)
   
  A Lex & Ket и Marina4 нравится это.
 2. Alex

  Alex Administrator Команда форума

  Сообщения:
  103
  Симпатии:
  134
  Секция (подъезд):
  2
  В УкрБуде подтвердили что устанавливать инд. теплосчетчики планируют, но когда это произойдет " необходимо спрашивать с понедельника "у юристов" ".

  Также, копипаст с домика по этому поводу:
  "Варто також нагадати, що дане питання не в самому лічильнику, який коштує пару тисяч гривень, а основне проблемне питання – це розроблення проектної документації, її погодження та сам процес офіційного встановлення лічильника, що може тривати місяцями та обійтися досить дорого.
  ...
  Тому мною пропонується перевести це питання у юридичну площину, при якій Корпорація не зможе проігнорувати свою ж офіційну обіцянку, яка стає договором.
  Вам залишається лише роздрукувати текст заяви, заповнити відповідні графи та відіслати адресатам, бажано з повідомленням про вручення та описом вкладення, або передати особисто під розпис в канцелярію адресатів.:

  "
   
  Последнее редактирование: 14 авг 2017
  Marina4, A Lex & Ket и Каролина нравится это.
 3. Alex

  Alex Administrator Команда форума

  Сообщения:
  103
  Симпатии:
  134
  Секция (подъезд):
  2
  Ответ юридического отдела УкрБуда по инд. счетчикам...
  Да, должны ставить. По срокам, никаких подробностей нет. Да, еще в начале года обещали поставить и да на данный момент никаких подробностей нет.
   
  Marina4 нравится это.
 4. Marina4

  Marina4 Member

  Сообщения:
  56
  Симпатии:
  88
  Секция (подъезд):
  2
  Этаж:
  22
  Из переписки :
  Приємні новини - розпочато процес встановлення лічильників тепла: лічильники закуплені і поставлені, зареєстровані в Київенерго, працює інспектор з приводу укладення договору. Фото додається.
  Потім централізовано будуть збирати документи для укладення прямих договорів з Київенерго. Про початок збору повідомлять додатково.
   

  Вложения:

  Olga, Николай, AzovM и 2 другим нравится это.
 5. NashIvan

  NashIvan New Member

  Сообщения:
  4
  Симпатии:
  4
  Бачу, в "Старокиївському" такий же сюрприз, як чекав ЖК "Авангард". Замість німецького Ultraheat втюхали литовський Qualcosonic. Ми про це вчора дізнались, обіцяють на наступному тижні почати ставити.
   
  Alex и Marina4 нравится это.
 6. Николай

  Николай New Member

  Сообщения:
  1
  Симпатии:
  0
  Угу.
  Лучше бы вообще не ставили, как и было в договоре прописано...
  ЗРАДА! ЗРАДА! ЗРАДА! ;)
   
 7. Olgazhuzhu

  Olgazhuzhu New Member

  Сообщения:
  1
  Симпатии:
  3
  Секция (подъезд):
  1
  Ильич , сказал , что сегодня или завтра будут устанавливаться счетчики , через пару дней выйдет из отпуска инспектор , колропыф все перепроверит и скажит : «ок», далее на инфо стендах дома будут вывешенные нужны документы , которые сам Ильич будет собирать от жильцов , (когда наберется хотябы 50 квартир). Подаёт доки в Киевэнерго . И тогда Киевэнерго будет заключать договора , а сколько на это понадобится 1 месяц или больше , ответа нет .
   
  Marina4, Alex и Каролина нравится это.
 8. NashIvan

  NashIvan New Member

  Сообщения:
  4
  Симпатии:
  4
  Чув, що в "Старокиївському" вже є графік встановлення лічильників і вже поставили 30 штук. Це правда? Якщо так, то вітаю вас! ЖК "Авангард" все ще чекає... Напевно до опалювального сезону всім не поставлять.
   
  Alex нравится это.
 9. Посторонним В.

  Посторонним В. New Member

  Сообщения:
  7
  Симпатии:
  13
  Секция (подъезд):
  3
  Этаж:
  8
  Из вайбера:
  "По поводу отопления,вдруг кому то полезно. Все будет в срок. Заключать договора (индивидуальные) форвард планирует самостоятельно и на электрику и на отопление. В этом году счетчики отопления во внимание брать не будут. Платить нужно будет по общедомовому, исходя из квадратуры квартиры."
   
  Marina4 нравится это.

Поделиться этой страницей